Whiskas - Alimenti per gatti

Per ogni fase della vita del tuo felino!

Whiskas offre un selezionato catalogo di alimenti, formulati sulla base delle esigenze nelle diverse fasi della vita del gatto.

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzo Gusto Caratteristiche Fase della vita Tipologia di confezione
Filtro

Whiskas: 1 - 30 di 63 prodotti

Selezione di Pollame in Gelatina, Anni 1+ - Mega Confezione 80x85 g

Whiskas Selezione di Pollame in Gelatina, Anni 1+ -​ Mega Confezione 80x85 g, 6.800 g

  • Per gatti adulti
  • 4 diversi tipi di pollame
  • Supporta il sistema immunitario
€ 35,86 € 42,19 (€ 5,27 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Whiskas Croccantini al Pollo, Anni +1

Whiskas Croccantini al Pollo, Anni +1 , 1,90 kg (1.900 g)

  • Per gatti da 1 anno
  • Equilibrato e delizioso
  • Guscio croccante
€ 10,48 € 12,33 (€ 5,52 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Selezione Classica con Salsa, Anni 1+ - Mega Confezione 80x85 g

Whiskas Selezione Classica con Salsa, Anni 1+ -​ Mega Confezione 80x85 g, 6.800 g

  • Per gatti adulti
  • Senza additivi artificiali
  • Contiene zinco, vitamine e minerali
€ 35,86 € 42,19 (€ 5,27 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Whiskas Croccantini con Pollo, Junior

Whiskas Croccantini con Pollo, Junior, 800 g

  • Per gatti giovani da 2 a 12 mesi
  • Guscio croccante, interno morbido
  • Contiene taurina e vitamina E
€ 6,40 € 7,54 (€ 8,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Whiskas Temptations - Salmone, Confezione Maxi

Whiskas Temptations -​ Salmone, Confezione Maxi, 180 g

  • Per gatti adulti
  • Snack delizioso
  • Esterno croccante
€ 6,30 € 7,42 (€ 35,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Whiskas Croccantini al Manzo, Anni +1

Whiskas Croccantini al Manzo, Anni +1, 3,80 kg

  • Per gatti a partire da 1 anno
  • Equilibrato e delizioso
  • Effetto abrasivo sui denti
€ 19,15 € 22,53 (€ 5,04 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Selezione Classica in Salsa, Anni 1+ - Mega Confezione 40x85 g

Whiskas Selezione Classica in Salsa, Anni 1+ -​ Mega Confezione 40x85 g, 3.400 g

  • Per gatti adulti
  • Senza additivi artificiali
  • Con zinco, vitamine e minerali
€ 19,68 € 23,16 (€ 5,79 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Catmilk - Latte per Gatti, Confezione da 6

Whiskas Catmilk -​ Latte per Gatti, Confezione da 6, 1.200 ml

  • Per gattini di oltre 6 settimane
  • Facile da digerire
  • A ridotto contenuto di lattosio
€ 9,83 € 11,57 (€ 8,19 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Selezione di Pollame in Gelatina, Anni 1+ - Mega Confezione 40x85 g

Whiskas Selezione di Pollame in Gelatina, Anni 1+ -​ Mega Confezione 40x85 g, 3.400 g

  • Per gatti adulti
  • Per muscoli forti
  • Supporta il sistema immunitario
€ 19,68 € 23,16 (€ 5,79 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Whiskas Crunch Snack - Pollo, Tacchino e Anatra

Whiskas Crunch Snack -​ Pollo, Tacchino e Anatra

  • Copertura irresistibilmente croccante
  • Sapori deliziosi
  • Sacchetto richiudibile
€ 2,66 € 3,13

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Selezione di Pollame con Salsa, Anni 7+ - Confezione Multipla 12x85 g

Whiskas Selezione di Pollame con Salsa, Anni 7+ -​ Confezione Multipla 12x85 g, 1.020 g

  • Per gatti dai 7 anni
  • Con vitamine e minerali
  • Supporta le difese naturali
€ 7,69 € 9,05 (€ 7,54 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pure Delight Ragù Classico in Gelatina - Confezione Multipla 24x85 g

Whiskas Pure Delight Ragù Classico in Gelatina -​ Confezione Multipla 24x85 g, 2.040 g

  • Per gatti adulti
  • Cottura a fuoco lento e al vapore
  • Senza conservanti
€ 14,22 € 16,74 (€ 6,97 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Selezione di Pollame in Gelatina, Anni 11+ - Confezione Multipla 12x85 g

Whiskas Selezione di Pollame in Gelatina, Anni 11+ -​ Confezione Multipla 12x85 g, 1.020 g

  • Contiene taurina
  • Per gatti a partire dagli 11 anni
  • Per un tratto urinario sano e un cuore forte
€ 7,69 € 9,05 (€ 7,54 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Temptations - Pollo e Formaggio, Confezione Maxi

Whiskas Temptations -​ Pollo e Formaggio, Confezione Maxi, 180 g

  • Per gatti adulti
  • Esterno croccante
  • Interno super gustoso
€ 6,30 € 7,42 (€ 35,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Whiskas Dentabites - Pollo

Whiskas Dentabites -​ Pollo, 40 g

  • Ottimo sapore
  • Minimizza il tartaro
  • Scientificamente comprovato da VOHC
€ 2,66 € 3,13 (€ 66,50 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Whiskas Croccantini al Pollo, Anni +1

Whiskas Croccantini al Pollo, Anni +1, 7 kg

  • Per gatti a partire da un anno
  • Ricetta equilibrata e deliziosa
  • Guscio croccante e ripieno morbido
€ 32,64 € 38,41 (€ 4,66 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Whiskas Croccantini al Tonno, Anni +1

Whiskas Croccantini al Tonno, Anni +1, 3,80 kg

  • Equilibrato e delizioso
  • Guscio croccante
  • Per gatti a partire da 1 anno
€ 19,15 € 22,53 (€ 5,04 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Whiskas Stick - Manzo

Whiskas Stick -​ Manzo, 18 g

  • Senza coloranti e aromi
  • Con acidi grassi omega-3
  • Contenuto: 3 stick
€ 1,80 € 2,12 (€ 100,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Whiskas Stick - Pollo

Whiskas Stick -​ Pollo, 18 g

  • Ideale come snack
  • Con acidi grassi omega-3
  • Senza colori e sapori
€ 1,80 € 2,12 (€ 100,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Whiskas Snack Junior al Latte - Pollo

Whiskas Snack Junior al Latte -​ Pollo

  • Ideale per gattini dai 2 ai 12 mesi
  • Guscio croccante, cuore morbido al latte
  • Gusto al pollo
€ 2,66 € 3,13

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Croccantini - Pollo e Formaggio, Mega Box

Whiskas Croccantini -​ Pollo e Formaggio, Mega Box, 350 g

  • Alimento complementare per gatti
  • Ripieno cremoso
  • Meno di 2 kcal per pezzo
€ 10,48 € 12,33 (€ 29,94 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Whiskas Temptations - Pollo e Formaggio

Whiskas Temptations -​ Pollo e Formaggio, 60 g

  • Per gatti adulti
  • Delizioso snack
  • Interno succoso
€ 2,66 € 3,13 (€ 44,33 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Selezione Classica con Salsa, Anni 1+ - Confezione Multipla 12x85 g

Whiskas Selezione Classica con Salsa, Anni 1+ -​ Confezione Multipla 12x85 g , 1.020 g

  • Per gatti adulti
  • Con vitamine e minerali
  • Senza additivi artificiali
€ 7,69 € 9,05 (€ 7,54 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Umido in Lattina - Pollame con Salsa, Anni 1+

Whiskas Umido in Lattina -​ Pollame con Salsa, Anni 1+, 400 g

  • Di qualità
  • Con pollame
  • Per gatti adulti
€ 2,33 € 2,75 (€ 5,83 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Whiskas Temptations - Tacchino

Whiskas Temptations -​ Tacchino, 60 g

  • Per gatti adulti
  • Guscio croccante
  • Interno super gustoso
€ 2,66 € 3,13 (€ 44,33 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Tasty Mix Fish of the Day con Salsa - Confezione Multipla 12x85 g

Whiskas Tasty Mix Fish of the Day con Salsa -​ Confezione Multipla 12x85 g, 1.020 g

  • Di alta qualità
  • Per gatti adulti
  • A base di pesce
€ 7,69 € 9,05 (€ 7,54 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Selezione di Pesce - Confezione Multipla 24x85 g

Whiskas Selezione di Pesce -​ Confezione Multipla 24x85 g, 2.040 g

  • Per gatti adulti
  • Per la pelle e il pelo
  • Supporta il sistema immunitario
€ 14,22 € 16,74 (€ 6,97 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Whiskas Anti Hairball - Pollo

Whiskas Anti Hairball -​ Pollo , 50 g

  • Interno morbido
  • Guscio croccante
  • Con fibre alimentari naturali
€ 2,66 € 3,13 (€ 53,20 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pure Delight Ragù di Pollame in Gelatina - Confezione Multipla 12x85 g

Whiskas Pure Delight Ragù di Pollame in Gelatina -​ Confezione Multipla 12x85 g, 1.020 g

  • Per gatti adulti
  • Cottura a fuoco lento e al vapore
  • Senza conservanti
€ 7,69 € 9,05 (€ 7,54 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Whiskas Umido in Lattina - Manzo, Anni 1+

Whiskas Umido in Lattina -​ Manzo, Anni 1+, 400 g

  • Per gatti adulti
  • Gustoso
  • Con manzo
€ 2,33 € 2,75 (€ 5,83 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre