Shampoo e cura del pelo per cani

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzo Marche
Filtro

Shampoo e cura del pelo: 1 - 30 di 176 prodotti

WAHL Professionel Arco Pro Trimmer

WAHL Professionel Arco Pro Trimmer, 1 batteria di riserva

  • Per cani e gatti di taglia media
  • Per tagli completi e di dettaglio
  • Batteria potente agli ioni di litio
€ 192,99

Spedizione gratuita fino al giorno 07 ottobre

Favorita CLi 2 Battery + GT770D Clipper Blade

Aesculap Favorita CLi 2 Battery + GT770D Clipper Blade

  • Design in edizione limitata
  • Per tosatura completa e parziale
  • 2 batterie incluse
€ 463,15 € 487,53

Spedizione gratuita fino al giorno 07 ottobre

Cordless Clipper "Durati Pro", 2 Batteries

Aesculap Cordless Clipper "Durati Pro", 2 Batteries

  • Edizione limitata in nero/bronzo
  • Rimuove i nodi
  • Include 2 batterie
€ 402,11 € 423,28

Spedizione gratuita fino al giorno 07 ottobre

Bio Schutz Spray Anti Insetti

Bio Schutz Spray Anti Insetti, 400 ml

  • Efficace fino a 8 settimane
  • Inodore
  • Contro insetti e uova
€ 12,89 (€ 32,23 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

WAHL Professionel Blade Ice - Spray 4 in 1

WAHL Professionel Blade Ice -​ Spray 4 in 1, 400 ml

  • Altamente efficace
  • Raffredda il metallo
  • Riduce l'attrito
€ 12,89 (€ 32,23 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Foolee One - Spazzola, Viola

Foolee One -​ Spazzola, Viola, S

  • Riduce i peli in casa
  • Rimuove i peli morti
  • Pettini intercambiabili
€ 5,16 € 25,81

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Foolee One - Spazzola, Grigio Scuro

Foolee One -​ Spazzola, Grigio Scuro, S

  • Pettini intercambiabili
  • Rimuove i peli morti
  • Riduce i peli in giro per casa
€ 5,16 € 25,81

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Foolee One - Spazzola, Cioccolato

Foolee One -​ Spazzola, Cioccolato, L

  • Rimuove i peli morti
  • Pettini intercambiabili
  • Per cani, gatti e piccoli animali
€ 5,16 € 25,81

Consegna entro il giorno 07 ottobre

WAHL Professionel Testina a Denti Larghi #8,5F - 3,0 mm

WAHL Professionel Testina a Denti Larghi #8,5F -​ 3,0 mm

  • Per Max45 e Max50
  • In acciaio inossidabile
  • Qualità eccellente
€ 57,99

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Foolee One - Spazzola, Grigio Chiaro

Foolee One -​ Spazzola, Grigio Chiaro, S

  • Per cani, gatti e piccoli animali
  • Rimuove i peli morti
  • Pettini intercambiabili
€ 5,16 € 25,81

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Foolee One - Spazzola, Rosa

Foolee One -​ Spazzola, Rosa, S

  • Per cani, gatti e piccoli animali
  • Rimuove i peli morti
  • Pettini intercambiabili
€ 5,16 € 25,81

Consegna entro il giorno 07 ottobre

WAHL Professionel Smart Clip

WAHL Professionel Smart Clip

  • Autonomia della batteria: 3,5 ore
  • 6.000 giri/minuto, velocità di taglio costante
  • Display digitale per la batteria
€ 102,99

Spedizione gratuita fino al giorno 07 ottobre

Foolee One - Spazzola, Giallo

Foolee One -​ Spazzola, Giallo, M

  • Rimuove i peli morti
  • Riduce i peli in giro per casa
  • Pettini intercambiabili
€ 5,16 € 25,81

Consegna entro il giorno 07 ottobre

WAHL Professionel Set di Rialzi in Acciaio Slide-On

WAHL Professionel Set di Rialzi in Acciaio Slide-​On

  • In acciaio inossidabile
  • Per WAHL Super Groom, Creativa e Bravura
  • Pratica confezione
€ 42,99 (€ 106,94 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Foolee One - Spazzola, Arancione

Foolee One -​ Spazzola, Arancione, L

  • Per cani, gatti e piccoli animali
  • Rimuove i peli morti
  • Pettini intercambiabili
€ 5,16 € 25,81

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Testina a Denti Larghi Coarse Blade - 7,0 - 3 mm

WAHL Professionel Testina a Denti Larghi Coarse Blade -​ 7,0 -​ 3 mm

  • In acciaio inossidabile
  • Larghezza di taglio: 46 mm
  • Prodotto in Germania
€ 47,49

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Spa - Striglia Taglianodi con Lama Speciale, grande con 31 denti

Hunter Spa -​ Striglia Taglianodi con Lama Speciale, grande con 31 denti

  • Per cani a pelo medio-lungo
  • Lama innovativa in acciaio inossidabile
  • Impugnatura ergonomica
€ 13,85 € 34,63

Consegna entro il giorno 07 ottobre

WAHL Professionel Easy Pro+

WAHL Professionel Easy Pro+

  • Testina lavabile
  • Batteria al litio da 2 ore
  • Cavo di ricarica USB-A
€ 51,99

Consegna entro il giorno 07 ottobre

deShedding-Tool - Spazzola per Cani a Pelo Lungo

FURminator deShedding-​Tool -​ Spazzola per Cani a Pelo Lungo, XL

  • Rimuove fino al 90% dei peli morti
  • Penetra in profondità nel sottopelo
  • Pratico pulsante FURejector
€ 70,99

Spedizione gratuita fino al giorno 07 ottobre

WAHL Professionel Testina #30, 0,5 mm

WAHL Professionel Testina #30, 0,5 mm

  • In acciaio inossidabile High-Carbon
  • Durevole e robusta
  • Made in Germany
€ 55,49

Consegna entro il giorno 07 ottobre

deShedding-Tool - Spazzola per Cani a Pelo Corto

FURminator deShedding-​Tool -​ Spazzola per Cani a Pelo Corto, XL

  • Riduce i peli morti del 90%
  • Rispetta il pelo e la pelle sensibile
  • Skin Guard® protettivo
€ 70,99

Spedizione gratuita fino al giorno 04 novembre

WAHL Professionel KM Supera Pet

WAHL Professionel KM Supera Pet

  • Con 2 batterie (sostituibili)
  • 2 livelli di velocità
  • Design leggero ed ergonomico
€ 365,99

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

WAHL Professionel Fidela Trimmer

WAHL Professionel Fidela Trimmer

  • 141 g: super maneggevole
  • Lunghezza di taglio 0,4 mm: massima precisione
  • Ricarica USB-C: moderna e veloce
€ 76,99

Spedizione gratuita fino al giorno 07 ottobre

Spray Antiparassitario per Animali Domestici

Bio Schutz Spray Antiparassitario per Animali Domestici, 500 ml

  • Protezione rapida ed efficace a lungo termine
  • Quasi inodore
  • Senza piretro e piretroidi
€ 18,09 (€ 36,18 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Foolee One - Spazzola, Rosso

Foolee One -​ Spazzola, Rosso, L

  • Per cani, gatti e piccoli animali
  • Riduce i peli in giro per casa
  • Rimuove i peli morti
€ 5,16 € 25,81

Consegna entro il giorno 07 ottobre

WAHL Professionel Testina #9, 2,0 mm

WAHL Professionel Testina #9, 2,0 mm

  • In acciaio inossidabile High-Carbon
  • Rimane fresca a lungo
  • Made in Germany
€ 52,63 € 55,41

Consegna entro il giorno 07 ottobre

WAHL Professionel Testina #5 6,3 mm

WAHL Professionel Testina #5 6,3 mm

  • In acciaio inossidabile High-Carbon
  • Qualità eccezionale
  • Made in Germany
€ 75,99

Spedizione gratuita fino al giorno 07 ottobre

Spazzola Cardatrice Taglia S per Gatti e Cani

FURminator Spazzola Cardatrice Taglia S per Gatti e Cani

  • Delicate setole in acciaio inox
  • Testina mobile Dual-Flex
  • Per districare e donare lucentezza
€ 42,99

Consegna entro il giorno 07 ottobre

WAHL Professionel KM10+

WAHL Professionel KM10+

  • Per la tosatura parziale e totale di tutti i tipi di pelo
  • 2 velocità regolabili
  • Silenziosa e fresca
€ 333,99

Spedizione gratuita fino al giorno 07 ottobre

WAHL Professionel Diamond White - Shampoo Concentrato

WAHL Professionel Diamond White -​ Shampoo Concentrato, 500 ml

  • Con ingredienti naturali
  • Per manti bianchi e chiari
  • Trattamento che intensifica il colore
€ 25,99 (€ 51,98 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre