Mangimi principali per cavie adulte

Filtra e ordina

Prezzo Marche Gusto Caratteristiche
Filtro

Adulti: 20 prodotti

bunny Nature GastroBalance

bunny Nature GastroBalance, 200 g

  • Supporta la regolare funzione digestiva
  • Con salvia, camomilla e semi di finocchio
  • Senza coloranti e conservanti aggiunti
€ 7,49 (€ 37,45 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

JR Farm Verdure Benessere

JR Farm Verdure Benessere, 600 g

  • Ricche di vitamine
  • Facilmente digeribili
  • Piselli, carote e barbabietole
€ 6,79 (€ 11,32 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

JR Farm Mangime Super per Roditori - Barattolo

JR Farm Mangime Super per Roditori -​ Barattolo, 2,50 kg

  • Mangime completo
  • Con verdure e cereali
  • Adatto alla specie e naturale
€ 15,69 (€ 6,28 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Crispy Muesli Guinea Pigs - Porcellini d'India

Versele Laga Crispy Muesli Guinea Pigs -​ Porcellini d'India, 2,50 kg

  • Con deliziosi pellet
  • Arricchito con vitamina C
  • Per la funzione intestinale
€ 9,89 (€ 3,96 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

bunny Nature UroVital

bunny Nature UroVital, 200 g

  • Supporta gli organi urinari
  • Con ononide e radice di prezzemolo
  • Basso contenuto di calcio
€ 7,49 (€ 37,45 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Enjoy Nature SNACK AL FIENO FRESCO

bunny Nature Enjoy Nature SNACK AL FIENO FRESCO, 200 g

  • Snack ricco di fibre grezze
  • Favorisce la normale digestione
  • Supporta i denti
€ 3,79 (€ 18,95 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

bunny Nature BronchoPlus

bunny Nature BronchoPlus, 200 g

  • Supporta le vie respiratorie
  • Con semi di anice, cumino nero e radice di liquirizia
  • Contiene Cetraria islandica
€ 7,49 (€ 37,45 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Versele Laga Cavia Complete - Porcellini d'India

Versele Laga Cavia Complete -​ Porcellini d'India, 1,75 kg

  • Supporta la condizione
  • Con bacche di sambuco
  • Contiene erbe aromatiche
€ 20,99 (€ 11,99 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Versele Laga Cavia Complete - Porcellini d'India

Versele Laga Cavia Complete -​ Porcellini d'India, 500 g

  • Supporta la condizione
  • Con bacche di sambuco
  • Contiene erbe aromatiche
€ 7,49 (€ 14,98 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

JR Farm Mangime Super per Roditori

JR Farm Mangime Super per Roditori, 2,50 kg

  • Per cavie e conigli nani
  • Con minerali e vitamine
  • Composizione appropriata
€ 12,39 (€ 4,96 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

JR Farm Mangime Super per Roditori

JR Farm Mangime Super per Roditori, 1 kg

  • Adatto alla specie
  • Con verdure e cereali
  • Ricco di vitamine e minerali
€ 6,29 (€ 6,29 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Sogno per Porcellini d'India SPECIAL EDITION FLOWERS

bunny Nature Sogno per Porcellini d'India SPECIAL EDITION FLOWERS, 1,50 kg

  • Dal 5° mese di vita
  • Mix ottimale di 3 fibre
  • Con tanti fiori deliziosi
€ 17,29 (€ 11,53 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

JR Farm Grainless Herbs per Porcellini d'India

JR Farm Grainless Herbs per Porcellini d'India, 650 g

  • Con vitamina C
  • Con erbe, verdure e Quads
  • Alto contenuto di fibra grezza
€ 6,19 (€ 9,52 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

JR Farm Mangime Super per Roditori

JR Farm Mangime Super per Roditori, 5 kg

  • Per cavie e conigli nani
  • Composizione appropriata
  • Alto contenuto di vitamine
€ 23,49 (€ 4,70 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

JR Farm Grainless Herbs per Porcellini d'India

JR Farm Grainless Herbs per Porcellini d'India, 400 g

  • 100% senza cereali
  • Alto contenuto di fibra grezza
  • Erbe, erbe aromatiche e verdure
€ 6,79 (€ 16,98 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

JR Farm Delizie per Porcellini d'India

JR Farm Delizie per Porcellini d'India, 1,20 kg

  • Senza cereali
  • Alto contenuto di fibra grezza
  • Naturale e adatto alla specie
€ 6,59 (€ 5,49 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

bunny Nature ProFIT

bunny Nature ProFIT, 200 g

  • Supporta le normali funzioni del corpo
  • Ideale in situazioni di stress
  • Senza coloranti e conservanti aggiunti
€ 7,49 (€ 37,45 / kg)

Consegna entro il giorno 03 novembre

bunny Nature Sogno per Porcellini D'India BASIC

bunny Nature Sogno per Porcellini D'India BASIC, 4 kg

  • Composizione adatta alla specie
  • Rapporto ottimale fibra grezza/amido
  • Mix di 3 fibre per un'usura ottimale dei denti
€ 37,49 (€ 9,37 / kg)

Consegna entro il giorno 04 novembre

Versele Laga Cavia Nature - Porcellini d'India

Versele Laga Cavia Nature -​ Porcellini d'India, 2,30 kg

  • Con verdure ed erba
  • Rafforza il sistema immunitario
  • Ricco di vitamine, minerali e fibre
€ 19,69 (€ 8,56 / kg)

Consegna entro il giorno 17 novembre

Versele Laga Cavia Nature - Porcellini d'India

Versele Laga Cavia Nature -​ Porcellini d'India, 700 g

  • Con verdure ed erba
  • Rafforza il sistema immunitario
  • Ricco di vitamine, minerali e fibre
€ 7,49 (€ 10,70 / kg)

Consegna entro il giorno 17 novembre