Felix - Cibo per gatti di qualità

Shopping per categoria

Marken / Felix

Filtra e ordina

Prezzo Gusto Caratteristiche Fase della vita Tipologia di confezione Linee di prodotti
Filtro

Felix: 1 - 30 di 53 prodotti

Le Ghiottonerie - Selezioni Deliziose - Jumbo Pack 80x85 g

Felix Le Ghiottonerie -​ Selezioni Deliziose -​ Jumbo Pack 80x85 g, 6.800 g

  • Per gatti adulti
  • Con 4 gusti diversi
  • Teneri bocconcini in gelatina
€ 46,99 (€ 6,91 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Le Ghiottonerie - Selezioni Deliziose - 44x85 g

Felix Le Ghiottonerie -​ Selezioni Deliziose -​ 44x85 g, 3.740 g

  • Per gatti adulti
  • Manzo, anatra, agnello, pollo
  • Delicati pezzi in gelatina
€ 30,49 (€ 8,15 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Le Ghiottonerie - Selezioni Miste - 44x85 g

Felix Le Ghiottonerie -​ Selezioni Miste -​ 44x85 g, 3.740 g

  • Per gatti adulti
  • Manzo, pollo, salmone, tonno
  • Delicati pezzi in gelatina
€ 28,99 (€ 7,75 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Le Ghiottonerie - Junior Selezioni Deliziose - 12x85 g

Felix Le Ghiottonerie -​ Junior Selezioni Deliziose -​ 12x85 g, 1.020 g

  • Per gattini dai 2 ai 12 mesi
  • Manzo, pollo, sardine, salmone
  • Delicati pezzi in gelatina
€ 8,99 (€ 8,81 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Soup Original - Selezioni Deliziose - 6x48 g

Felix Soup Original -​ Selezioni Deliziose -​ 6x48 g, 288 g

  • Con pollo, manzo e agnello
  • Invitanti pezzetti in brodo
  • Senza additivi artificiali
€ 3,39 (€ 11,77 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Felix Doubly Delicious - Meat

Felix Doubly Delicious -​ Meat, 4 kg

  • Alimento completo per gatti
  • Ricetta equilibrata
  • Senza coloranti
€ 21,49 (€ 5,37 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Felix Doubly Delicious - Junior Pollame

Felix Doubly Delicious -​ Junior Pollame, 800 g

  • Alimento completo per gattini e gatti giovani
  • Crocchette croccanti
  • Senza coloranti
€ 5,25 € 5,53 (€ 6,56 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Felix Party Mix - Original

Felix Party Mix -​ Original, 330 g

  • Con pollo, tacchino e fegato
  • Senza zucchero e coloranti artificiali
  • In media 2 kcal a pezzo
€ 9,59 (€ 29,06 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Soup Original - Varietà con Pesci - 6x48 g

Felix Soup Original -​ Varietà con Pesci -​ 6x48 g, 288 g

  • Con tonno, platessa e merluzzo
  • Invitanti pezzetti in brodo
  • Senza additivi artificiali
€ 3,39 (€ 11,77 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Felix Doubly Delicious - Selezioni Miste

Felix Doubly Delicious -​ Selezioni Miste, 1.020 g

  • Per gatti adulti
  • Due gusti in ogni busta
  • Delicati pezzi in gelatina
€ 8,99 (€ 8,81 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sensations Sauces - Selezioni con Pesci - 12x85 g

Felix Sensations Sauces -​ Selezioni con Pesci -​ 12x85 g, 1.020 g

  • Teneri pezzetti in salsa
  • Salmone, merluzzo, trota e sardine
  • Senza additivi artificiali
€ 8,99 (€ 8,81 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Le Ghiottonerie - Selezioni con Verdure - 12x85 g

Felix Le Ghiottonerie -​ Selezioni con Verdure -​ 12x85 g, 1.020 g

  • Per gatti adulti
  • Manzo, pollo, salmone e trota con verdure
  • Delicati pezzi in gelatina
€ 8,99 (€ 8,81 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Doubly Delicious - Selezioni con Pesci - 12x85 g

Felix Doubly Delicious -​ Selezioni con Pesci -​ 12x85 g, 1.020 g

  • Per gatti adulti
  • Due gusti in ogni busta
  • Delicati pezzi in gelatina
€ 8,99 (€ 8,81 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Felix Doubly Delicious - Adult Pollo

Felix Doubly Delicious -​ Adult Pollo, 800 g

  • Alimento completo per gatti
  • Croccantini croccanti
  • Senza coloranti
€ 6,79 (€ 8,49 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sensations Sauces - Selezioni Saporite - 12x85 g

Felix Sensations Sauces -​ Selezioni Saporite -​ 12x85 g, 1.020 g

  • Teneri pezzetti in salsa
  • Tacchino, manzo, agnello e anatra
  • Senza additivi artificiali
€ 8,99 (€ 8,81 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sensations Sauces - Selezioni Saporite - 24x85 g

Felix Sensations Sauces -​ Selezioni Saporite -​ 24x85 g, 2.040 g

  • Teneri pezzetti in salsa
  • Tacchino, manzo, agnello e anatra
  • Senza additivi artificiali
€ 18,39 (€ 9,01 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Le Ghiottonerie - Selezioni con Pesci - 12x85 g

Felix Le Ghiottonerie -​ Selezioni con Pesci -​ 12x85 g, 1.020 g

  • Per gatti adulti
  • Tonno, salmone, merluzzo, platessa
  • Delicati pezzi in gelatina
€ 8,99 (€ 8,81 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Felix Sauce-Time - Pollo e Tacchino

Felix Sauce-​Time -​ Pollo e Tacchino, 240 g

  • Alimento complementare per gatti
  • Come snack e topping
  • Solo 10 kcal per bustina
€ 3,59 (€ 14,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Felix Tasty Nuggets - Pollo e Anatra

Felix Tasty Nuggets -​ Pollo e Anatra, 180 g

  • Con un sacco di proteine
  • Senza coloranti
  • Ideali come spuntino
€ 5,59 (€ 31,06 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Le Ghiottonerie - Senior Selezioni Deliziose - 12x85 g

Felix Le Ghiottonerie -​ Senior Selezioni Deliziose -​ 12x85 g, 1.020 g

  • Per gatti da 7 anni di età
  • Salmone, sardine, manzo, pollo
  • Delicati pezzi in gelatina
€ 8,99 (€ 8,81 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sensations Jellies - Selezioni Deliziose - 24x85 g

Felix Sensations Jellies -​ Selezioni Deliziose -​ 24x85 g, 2.040 g

  • Delicati pezzi in gelatina
  • Pollo, manzo, anatra e agnello
  • Senza additivi artificiali
€ 18,39 (€ 9,01 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sensations Crunchy  - Selezioni Deliziose-  20x85 g + 2x40 g

Felix Sensations Crunchy -​ Selezioni Deliziose-​ 20x85 g + 2x40 g, 1.780 g

  • Delicati pezzi in gelatina
  • Con topping croccante
  • Pollo, manzo, coniglio e agnello
€ 18,39 (€ 10,33 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Soup Tender Strips - Varietà con Pesci - 6x48 g

Felix Soup Tender Strips -​ Varietà con Pesci -​ 6x48 g, 288 g

  • Con merluzzo, platessa e tonno
  • Alto contenuto di acqua
  • Senza additivi artificiali
€ 3,39 (€ 11,77 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Felix Crispies - Salmone e Trota

Felix Crispies -​ Salmone e Trota, 180 g

  • Consistenza leggera e croccante
  • Deliziosamente profumato
  • Senza coloranti sintetici
€ 5,59 (€ 31,06 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Felix Party Mix - Cheezy

Felix Party Mix -​ Cheezy, 330 g

  • Con Cheddar, Gouda ed Edam
  • Senza zuccheri e coloranti artificiali
  • In media 2 kcal a pezzo
€ 9,59 (€ 29,06 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Le Ghiottonerie - Selezioni Deliziose - 12x85 g

Felix Le Ghiottonerie -​ Selezioni Deliziose -​ 12x85 g, 1.020 g

  • Per gatti adulti
  • Manzo, coniglio, agnello, pollo
  • Delicati pezzi in gelatina
€ 8,99 (€ 8,81 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Le Ghiottonerie - Selezioni Deliziose - 24x85 g

Felix Le Ghiottonerie -​ Selezioni Deliziose -​ 24x85 g, 2.040 g

  • Per gatti adulti
  • Manzo, coniglio, agnello, pollo
  • Delicati pezzi in gelatina
€ 18,39 (€ 9,01 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Soup Tender Strips - Selezioni Deliziose - 6x48 g

Felix Soup Tender Strips -​ Selezioni Deliziose -​ 6x48 g, 288 g

  • Con manzo, pollo e agnello
  • Alto contenuto di acqua
  • Senza additivi artificiali
€ 3,39 (€ 11,77 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Felix Deli Moments 48x10g

Felix Deli Moments 48x10g, 480 g

  • Alimento complementare per gatti
  • Disponibile in 3 diverse varietà
  • Senza zuccheri aggiunti
€ 21,99 (€ 45,81 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Felix Deli Moments Salmon 4x10 g

Felix Deli Moments Salmon 4x10 g, 40 g

  • Senza coloranti
  • Senza zuccheri aggiunti
  • Texture densa
€ 2,79 (€ 69,75 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Cerchi qualcosa di davvero speciale per il tuo amico felino, come Felix? Scopri l'ampia selezione di prodotti Felix: pasti deliziosi che sembrano cucinati in casa, con combinazioni sensazionali di consistenze e sapori, oppure gustose gelatine, salse e persino topping croccanti. I gatti intelligenti scelgono Felix!